• Зачисление в школу

Общее количество мест для первоклассников 2024-2025 учебного года - 30.

Уважаемые родители (законные представители)!

01 апреля 2024 года с 9.00  начинается прием заявлений о зачислении детей, зарегистрированных на закрепленной территории, в первый класс МБОУ «Ульт-Ягунская СОШ» на 2024-2025 учебный год.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля 2024 до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года.

Закрепление  территорий Сургутского муниципального района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ульт-Ягунская средняя общеобразовательная школа»

Тюменская область, ХМАО – Югра, Сургутский район,
    п. Ульт-Ягун, ул. 35 лет Победы, 1/1

территория сельского поселения Ульт-Ягун,

в границах п. Ульт-Ягун, включая территорию сельского поселения Ульт-Ягун в границах посёлка Тром-Аган (1 - 11 класс), а также

- ДНТ «Сурмятино»;

- ДНТ «Ульт-Ягунское»;

Получение начального общего образования в учреждении начинается по достижении детьми возраста 6,6 при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. Прием детей в более раннем или более позднем возрасте учреждение осуществляет при наличии разрешения, выданного департаментом образования и молодежной политики администрации Сургутскогомуниципального района Ханты-Мансийского автономного округа-Югры родителям (законным представителям) детей по их заявлению.

В первоочередном порядке в учреждении предоставляются места детям, указанным

- в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. №76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей;

- в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. №3-ФЗ «О полиции», а также детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;

- в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. №283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».

Прием на обучение в учреждение проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение.

Право преимущественного приема на обучение в учреждение по образовательным программам начального общего образования имеют дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, чьи полнородные и неполнородные братья и (или) сестры уже обучаются в учреждении.

Дети военнослужащих и дети граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, погибших (умерших) при выполнении задач в специальной военной операции либо позднее указанного периода, но вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при выполнении задач в ходе проведения специальной военной операции, в том числе усыновленным (удочеренным) или находящимся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью либо в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, патронатную семью, предоставляются во внеочередном порядке места в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях по месту жительства их семей.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение в учреждение по адаптированной образовательной программе начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее - адаптированная образовательная программа) только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Прием на обучение в учреждение осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест.

В приеме в учреждение, может быть отказано только по причине отсутствия свободных мест, за исключение случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 и статьей 88 Федерального закона.

Заявления будут приниматься, в том числе, в электронном виде посредством Единого портала государственных услуг (далее – портал Госуслуг) по адресу www.gosuslugi.ru.

Подать заявление о зачислении на портале Госуслуг смогут только зарегистрированные пользователи портала с подтвержденной учетной записью (при подаче заявления в электронной форме, срок предоставления оригиналов документов, требующихся при приеме - 7 рабочих дней. Перечень документов, необходимых для зачисления в 1 класс 2024-2025 учебного года:

1. Личное заявление на имя директора школы от родителей (законных представителей) о приеме ребенка в 1-ый класс.

2. Паспорт родителя, подающего заявление

3.Свидетельство о рождении ребенка

4. Документ, подтверждающий проживание (пребывание) ребёнка на закрепленной территории

5. СНИЛС ребенка